Förderung Kids + Teens Berlitz Company Online buchen
 
Stellenangebote

Customer Service Mitarbeiter (m/w/d)

Wir suchen motivierte Menschen, die unsere Sprache sprechen:

Ihre Aufgaben:

  • Sie stehen im Zentrum des Geschehens unseres Centers, sind erste/r Ansprechpartner/in für unsere Kunden und koordinieren den Einsatz der (muttersprachlichen) Lehrkräfte.
  • Sie erledigen eigenständig die administrativen und organisatorischen Tätigkeiten rund um die Betreuung unserer Firmen-und Privatkunden (Telefonbeantwortung, Post, Material, Zertifikate, Rechnungen usw.).
  • Sie erledigen buchhalterische Aufgaben (Buchungen von Zahlungen, Lehrerabrechnungen usw.).

Aktuelle Stellenangebote

Standort Stellenangebote

Duisburg

Für Rückfragen:
Uta Loenhoff
(uta.loenhoff@berlitz.de)

zur Centerseite

Koordinator (m/w/d) für staatl. geförderte Programme
Voll-/Teilzeit | Befristet

zum Stellenangebot
(Stand: 16.09.2019)

Frankfurt

Für Rückfragen:
Miroslawa Stresau-Krizowski
(frankfurt@berlitz.de)

zur Centerseite

Customer Service Mitarbeiter (m/w/d)
Vollzeit | Unbefristet

zum Stellenangebot
(Stand: 16.08.2019)

Hamburg

Für Rückfragen:
Theresa Brox
(theresa.brox@berlitz.de)

zur Centerseite

Customer Service Mitarbeiter (m/w/d)
Vollzeit

zum Stellenangebot
(Stand: 28.08.2019)

Kiel

Für Rückfragen:
Heiko Golde
(heiko.golde@berlitz.de)

zur Centerseite


Studentische Hilfskraft (m/w/d)

zum Stellenangebot
(Stand: 29.08.2019)

München

Für Rückfragen:
Michael Klee
(michael.klee@berlitz.de)

zur Centerseite

Aushilfe für den Front-Office-Bereich (m/w/d)
auf 450 Euro-Basis

zum Stellenangebot
(Stand: 26.08.2019)

Ratingen

Für Rückfragen:
Ursula Marinos
(ursula.marinos@berlitz.de)

zur Centerseite

Customer Service Mitarbeiter (m/w/d)
Voll-/Teilzeit | Befristet

zum Stellenangebot
(Stand: 16.09.2019)


Artikel versenden als E-Mail:

E-Mail-Adresse des Empfängers:
E-Mail-Adresse des Absenders

Ihre Mitteilung an den Empfänger (optional):